Болезненная менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня по наследству по женской линии передалась болезненная менструация, в 1-й день очень сильные боли, что не стоять, не лежать не могу. У гинекологов была, отклонений или болезней, ничего такого не наблюдалось, беременностей, абортов не было.
Раньше я спасалась обезбаливающими типа Кетанов. Теперь этими таблетками я испортила себе желудок и теперь не могу принимать НПВС, другие средства типа спазмолитиков (Но-шпа) не особо снимают боль или снимают на короткий срок примерно на 3 часа. Подскажите, что мне делать? Гормональные контрацептивы мне не подходят, неужели нет современных средств, чтобы помочь справляться с болью? Устала терпеть такие мучения каждый месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, нужно попытаться установить причину болей, с какого возраста у вас болезненная менструация? Как долго длятся месячные, обильные или умеренные? Регулярный цикл? Есть боли в молочных железах, выделения из сосков? Есть результаты последнего мазка из влагалища?
Платная консультация
Юлия 2017-04-11 17:28
Добрый день!
Болезненная менструация с самого первого раза с 13 лет. Месячные длятся 5 дней, умеренные выделения. Цикл регулярный, раз в месяц, но точь -в - в точь в одну и ту же дату не начинается, на следующ. Месяц может начало менструации сместиться на пару-тройку дней. Боли в молочных железах не наблюдались, единственное, перед менструацией появляется небольшая тяжесть в груди, потом проходит, выделений из сосков нет. Сколько раз мазки делала, ничего патогенного не находили, говорили все в норме.
Надеюсь, подробно ответила на ваши вопросы.
Добрый день, да, можно, но мне необходимо увидеть результат мазка на микрофлору из влагалища с подсчетом лейкоцитов в виде фото. Если давно не делали то нужно сдать. И еще если есть УЗИ то перешлите результаты