Болят молочные железы перед менструацией

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за неделю до начала менструации начинают болеть молочные железы (появляется чувство, что они увеличиваются), иногда и соски, нормально ли это? После начала менструации, через 2-3 дня боль проходит. Беременностей не было. Из сосков выделений нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-09 19:06
Здравствуйте! Очень похоже на мастопатию на фоне гормонального сбоя. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень некоторых гормонов, которые чаще всего дают сбой. После всего врач назначит вам лечение.