Болезнь Виллебранда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, всегда по анализам крови была большая нехватка, гемоглобина, железа, повышенный, ревматизм, а также проблема с тромбоцитами! К 28 годам на консилиуме врачей поставили болезнь Виллебранда! Сейчас надо поставить прививку от Ковид, но не много страшновато, из за моих тромбоцитов! Скажите пожалуйста, для таких случаев есть ли медотвод или более лёгкая вакцина? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-02 21:00
Здравствуйте.
Ваше заболевание не является противопоказанием для вакцинации любой из вакцин.
Всего хорошего.