Болезнь ли, лечение уреаплазмы 10 в 4 степени

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Врач назначает лечение, хотя я читаю и везде пишут что 10 в 4 степени - это норма! Нужно ли лечение, или может по другим показателям что то не в порядке, могли бы объяснить все подробно. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-06 23:06
Здравствуйте. Уреаплазма условно патогенный микроорганизм. То есть он может быть в организме и не вызывать заболевания. Но если есть клинические признаки заболевания и выключены другие причины, тогда необходимо лечить. А также лучше пролечить на этапе планирования беременности.