Болезнь Лайма. Что нужно сдать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, дисконезия ж/п, остеоартроз коленных суставов.
Здравствуйте. Уже около 3 лет страдаю болями в суставах, коленных. Растройством ЖКТ (панкреатит,
Срк и т. д.) Иногда болят и плечевые суставы. Слабость.

Хочу сдать анализы на выявление болезни Лайма.
Сдавала на Borrelia burgdorferi, IgG, Borrelia burgdorferi, IgM (результаты отрицательные)
Какой анализ я ещё могу сдать, при условии что прошло около 3 лет с момента появления болей в суставах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-07 14:21
Здравствуйте.
Если общие антитела класса М и Джи отрицательны, то это в принципе исключает возможность наличия болезни Лайма и её как причину поражения суставов.
Какие ещё анализы сдавали?