АТ к бореллиям во время месячных

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравтвуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать кровь на АТ к боррелиям во время месячных? Эритема появилась 10 мая, уже 8 см в диаметре, укуса не была замечено, по узи отек подкожно-жировой клетчатки, хирург сказал липома и оправил жить спокойно и не обращать внимания, но она растет, в итоге дерматолог и инфекционист ставят болезнь Лайма, время и так упущено, а ещё пошли месячные, и результат примерно 7-13 дней ждать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 20:45
Лариса! Вы можете сдавать анализ на ИФА -выявление антител к Боррелии. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-06-15 19:10
Здравствуйте, пришли результаты анализов:

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
АТ к Borrelia burgdorferi
Ат к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов (болезнь Лайма)
Borrelia burgdorferi IgM отрицат. <100 титр отрицат.
Лариса 2019-06-15 19:26
Почему-то не все смс оправилось
Borrelia burgdorferi IgM отрицат. <100 титр отрицат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 20:41
Лариса! Вы должны были сдать на класс М и G. Поэтому, сдайте сейчас на класс G. Если не будут выявлены 2 этих класса антител, значит эритема, это не итог болезни Лайма. Удачи вам.