Боррелиоз, расшифровать анализ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ. Клещей с себя не снимал. Если и мог укусить и сразу отвалиться то в сентябре- октябре. Недомоганий ни каких не замечал. Появилось изменяющее размер пятно на левом предплечье месяца 3 назад. Анализ на боррелиоз сдал 3 февраля. Подскажите какое бы вы рекомендовали лечение в данном случае. Фото анализа во вложении. Спасибо.

Антитела к Borrelia burgdorferi, IgM не обнаружены

.
Антитела к Borrelia burgdorferi, IgG 4.41 КП 1.0 - положительно
<1.0 - отрицательно
Теги: бореллиоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 17:51
Андрей! Метод ИФА выявил наличие антител класса G к боррелии. Значит в организме был этот возбудитель. Вы должны пройти осмотр у инфекциониста по месту жительства. Врач оформит медицинскую карту, где укажет, что вы перенесли эту инфекцию. Вы будите состоять на Д учете у врача. Будет назначен план обследований по этой инфекции. Будет назначено профилактическое лечение. Лечение должно быть назначено официально. Я в таком случае, как у вас, могу давать только рекомендации.