Анализы на баррелиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Двухлетнего ребенка укусил клещ, через 22 дня после его удаления сдали кровь из вены на баррелиоз, помогите расшифровать результаты пожалуйста. Anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 ед/мл СМ. КОММ.
< 10 - отрицательно
10 -15 - сомнительно
15 - положительно
anti-Borrelia burgdorferi IgM <2 ед/мл СМ. КОММ. < 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно
22 - положительно
Теги: anti-borrelia burgdorferi igg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-25 23:36
Марина! Метод ИФА подтверждает, что на момент обследования у ребенка нет заболевания Боррелиоз. Т. к. найденные показатели антител не входят в референсное значение тест системы по положительному значению. Найденные показатели антител входят в референсное значение тест системы по отрицательному ответу. Антитела IgG < 5 ед/мл - реф. Значение < 10 - отрицательно. Антитела gM < 2 ед/мл - реф. Значение < 18 - отрицательно.