Укус клеща: анализ крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 19 июня укусило несколько клещей. Вытащили в травмпункте, на анализ сдать не удалось. 5 дней пила доксициклин. 4 июля сдала кровь на боррелиоз и энцецефалит: результаты anti-Borrelia burgdorferi IgG<5,
anti-Borrelia burgdorferi IgM ОТРИЦАТ.
АТ к вирусу клещ. Энцефалита IgG = 12 Е/мл (Результат выше 100 Е/мл говорит о наличии иммунного ответа (соответствует титру выше 1: 100)
АТ к вирусу клещ. Энцефалита IgМ ОТРИЦАТ.

Объясните, что значит АТ к вирусу клещ. Энцефалита IgG = 12 Е/мл, был контакт с заболеванием?

Стоит ли записаться к врачу и еще раз сдать кровь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 09:19
Здравствуйте
Это погрешность измерения, причин для волнений нет ничего не требуется