Клещ borri

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Я уже Вам писала две недели назад. Меня укусил клещ 2.06.2018, я его сдала на проверку,5.06.2018 подтвердили что он borrelia burgoteris(кач.) ДНК. В этот же день после укуса сделала 6 уколов иммуноглобулин, бицелин -5. Начиная с 5.06.2018 пропила 10 дней доксициклин 2 раза в сутки, как Вы мне и порекомендовали, через 14 дней Вы сказали сдать анализы
на Borrelia IgG. IgM. Сдала через 14 дней, вот пришел результат, без каких либо цифр.
anti-Borrellia burgdorferi IgG - отрицат.
anti-Borrellia burgdorferi IgM - сомнит.
Скажите пожалуйста нужно пить таблетки дальше? Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Татьчна 2018-06-19 14:10
Симптомов никаких пока нет, пятно от укуса прошло полностью.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 08:42
Татьяна! Лечение больше не проводить. Повторите обследование на эти антитела М и G еще раз через 14 дней. Т. к. всегда рекомендует лаборатория при наличии сомнительных результатов. Пришлете вторые ответы. Удачи вам.
Платная консультация
Татьчна 2018-06-20 13:02
Спасибо Вам большое за быстрый ответ Елена Владимировна.