Болезнь Лайма

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мае 2016 меня укусил клещ, клеща не было, просто появилась эритема, дерматолог направила сдать анализ на borrelia lg M и lgG результат был положительным. Лечение 14 дней цефтриаксон по 2,0 г в/м 1 р/сут потом 10 дней Юнидокс, через 3 месяца сдала анализы показатели lgM 3,37 lgG 5,22 через 6 месяцев показатели lgM меньше 5 и lgG 17 что мне делать и серьезно ли это.
Теги: лечится ли болезнь лайма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 13:21
Марина! При таких показателях необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на три показателя: антитела класса М, G и Авидность антител. Если процент авидности будет очень высоким, то значит инфекционный процесс закончился.