Нейтропения, моноцитоз, боль в суставах. Что обследовать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста определиться с направлением диагностики. Мне 36 лет. В апреле 2019 года, готовилась к операции и сдавала анализы. Обнаружила снижение лейкоцитов за счёт нейтрофилов. Подумала о лаб. Ошибке и пересдала в другом месте - норма. Благополучно забыла об этом до декабря. В декабре почувствовала себя плохо (головная боль, слабость, мушки перед глазами, одышка и тахикардия) Сдала анализы и увидела такие же показатели нейтрофилов. Пересдача в других местах показала почти тоже самое. Терапевт назначал витамины группы В и мексидол (все симптомы ушли). Но заболели суставы и поясница. Всё без температуры. Направление к гематологу я выпросила, но успела проконсультироваться здесь на сайте. Гематолог не видит проблем по гем заболеваниям. А советует инфекциониста и эндокринолога (на днях иду, ТТГ повышен, по УЗИ диф. Измениия по признакам ХАИТ) В апреле была флюра без патологии, анализы на гепатиты, ВИЧ, сифилис отрицательные. Какие анализы посоветуете сдать? Что может давать такую реакцию на кровь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-01-28 06:29
Добавлю. С апреля месяца, когда я обнаружила эти отклонения, я болела всего один в ноябре.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 14:32
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма, Микоплазма, Хламидия пневмония. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.