Болезнь Лайма Боррелиоза снижение иммунитета

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У мужа проблемы со здоровьем около 9 лет. Поставлены следующие диагнозы: полинейропатия, радикулопатия, целиакия, замутнение стекловидного тела, депрессия, соц. Фобия, cinokopo kolaps без ясной причины. Есть подозрение на болезнь Лайма(были множественные укусы клещей), но все тесты отрицательные: ПЦР, вестернблот, иммуночип. Сделали CD57, он показал снижение иммунитета - 72, в разъяснении написано, что менее 60 - хроническая стадия заболевания Лайма. Действительно или этот тест показывает эту болезнь или нет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 11:41
Здраствуйте.
Сложный вопрос. На таком расстоянии вряд ли Вы решите эту проблему в этом формате.
Кроме борелии, могут быть и другие возбудители запустившие процесс у Вашего мужа.
Тот показатель, может говорить (если исключить бореллию), о вирусной нагрузке - герпесвирусами - тоже хроническое вирусное заболевание.
Не знаю, чем Вам могу помочь.
Всего доброго и выздоравливайте.