Обострение хронических заболеваний

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 7 лет назад лечил грибок ногтей, очень долго пил Термикон, флюкостат, наверно больше года. В течение последнего года выявилось большое количество болезней: сначала появился камень в почке, потом желудок-гэрб, потом гайморит, теперь простатит! Могли ли повлиять противогрибковый препараты на появление этих болезней? Очень частые приемы всяких таблеток в мои 30 лет! Не такой я уж и старый ещё! заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 20:19
Здравствуйте! В ваши З0лет вряд-ли перечисленные Вами препараты повлияли на появление перечисленных Вами болезней! Ваши болезни, вероятно, появились как следствие того, что Вы лечили!
Платная консультация
Игорь 2016-12-25 22:31
Простите, но я не очень понял Ваш ответ! Так после того как я лечил грибок ногтя этими препаратами теперь всю жизнь буду болеть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 23:44
Здравствуйте! Поясняю-вы лечили грибок! (это болезнь-грибковое заболевание) лечили препаратами! Лечили долго-следоваительно грибок, не смотря на лечение, себя вольготно чувствует в Вашем организме! В организме есть противогрибковый иммунитет, условно, за противогрибковый иммунитет отвечают специальные клетки иммунной системы-фагоциты, которые не справляются с грибком В вашем организме, помимо этого, фагоциты осуществляют иммунорегуляторную функцию, а так как иммцунная система, является интегрирующей системой, наравне с нервной и эндокринной, то сбой в одной системе, неизбежно привел к друугим заболеваниям, поэтому с Вами надо разхбираться! Вылечить можно попробовать! Все завсисит от Вас!