Наросты под языком белого цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, день назад появились наросты белого цвета под языком. Температуры нет, болей тоже нет, небольшой дискомфорт. Подскажите, что это может быть, какие исследования необходимо провести и чем лечиться (кормлю ребёнка грудью)?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-14 19:45
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопросы: как давно появилось? Чем обрабатывали? Становится хуже или на одном уровне?

анамнез жизни: чем болели? Хронические заболевания, как протекала беременность, какие препараты принимали?
Кристина 2021-10-15 07:31
Здравствуйте, появилось 2 дня назад. Было полоскание содой, обработка зелёнкой. Сейчас остаются на таком же уровне.
3 года назад был ВПЧ, 2 недели назад по анализам подтверждён герпес. Беременность протекала в пределах нормы, был приём витаминов (омега, детримакс, йодомарин), утрожестан. За всю беременность был один раз синусит, который лечили аквалором и виброцилом. Хронических заболеваний нет.
Возможно грибковая инфекция. Внутрь проивогрибковые препараты нельзя. Обрабатывать зеленкой не нужно. препарат Кандид местно 2 раза в день по 10 капель.