Остро конечный белый нарост на языке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, на языке сбоку образование, похожее на остро конечный рог 3 мм. Белого цвета. Не болит. Это очень опасно? И что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-15 10:27
Фото не очень хорошего качества. В этом месте обычно расположены бахромчатые складки слизистой нижней поверхности языка. Ваше описание соответствует этим складкам. Повода для беспокойства нет - это норма. Попробуйте сфотографировать на другом устройстве.
Мария 2019-05-15 10:34
Это появилось 2 месяца назад как маленький подвижный стебелек ну или как ниточка белого цвета. При движении языком во рту чувствуется когда касается слизистой. Не болит. Находится у кончик языка слева. Сфоткать не могу более чётко. Я боюсь онкологии. Это папиллома? Или что нибудь похуже?
Мария 2019-05-15 10:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-15 11:17
Нет, страшного ничего нет.
Если вы сильно волнуетесь, то можно иссечь при помощи лазера у стоматолога-хирурга.