Налет и отек языка

Спрашивает: Liudmila
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста у меня язык покрывается налетом и отекает больше к вечеру и на утро. Помогите пожалуйста найти причину и как его лечить? Также стали чесаться сильно ладони и ступни, с гигиеной все хорошо. Спасибо за внимание
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-17 22:04
1. Как долго?

2. Хронические заболевания?

3. Какие лекарства принимаете?

4. Аллергические заболевания?

5. Сделайте фотографии языка, ладоней и ступней.

6. С чем вы связываете появление данных симптомов?
Liudmila 2016-11-18 18:26
Я не принимаю ни какие медикоменты, никогда не было аллергии, продолжается это уже почти месяц. Высылаю вам фотографии. Спасибо большое за помощь
Liudmila 2016-11-18 18:35
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-18 20:24

1. Были ли высыпания в области ладоней, ступней и полости рта.

2.  Контактировали ли с больными детьми до появления симптомов.

3.  Произошли ли какие-то изменения в жизни до появления симптомов (т. е. смена места жительства, работы, стрессы и т. д.).

4.  В чем заключается ваша работа. Есть ли контакт с химикатами и т. д?

5.  Хронические заболевания?

6.  Отвечайте на все вопросы.

Liudmila 2016-11-21 20:13
Здравствуйте извините меня пожалуйста за поздний ответ так как не было возможности.
У меня не было ни каких высыпаний нигде, с больными детьми не контоктировала, никаких жизненных изменений не было, я работаю в офисе контактов с химикатов не было, хронических заболеваний не было. Есть только фиброаденома в левой груди уже 2 года но ничего не принимаю.
Спасибо большое вам за помощь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-21 22:14
1. Обратите внимание на цвет мочи (темный ли?) и стула (светлый ли?).

2. Беременность?

3. Сделайте фото языка более четкое (можно несколько).

4. Как вы определили, что у вас язык отекает? Вам тяжело дышать? Глотать? Язык не помещается в рот? Что то ещё?

5. Вы с чем то связываете появление данного состояния?
Liudmila 2016-11-22 13:09
Сделала тест на беременность -не беременна, моча нормального цвета, только мне кажется запах мочи стал сильнее чем раньше было. В туалет хожу нормально один раз в сутки с утра, цвет тоже нормальный ничего страшного не заметила. Язык у меня покусанный с двух сторон, когда разговариваю то мне кажется что он большой и поэтому прикусываю, особенно опухает под вечер и с утра с очень твердым белым налетом и плохим запахом. Чищу язык постоянно, но все равно появился новый налет каждый день. Может я могу что то купить от этой проблемы?
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-22 14:43
Состояние в области языка может быть связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу.