Налет на языке, желтоватый

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже больше полтора месяца на языке налет. Казалось что все это несерьезно, но сегодня сфоткал с телефона и кажется все таки все серьез, даже мерзко как-то. Ближе к корню языка какие-то пупырышки. И я не знаю какому врачу обратиться. Хотелось бы узнать из-за чего это может быть? Курю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, а вас беспокоит жжение или зуд на языке? Какие хронические заболевания есть? Проверяли ЖКТ?
Андрей 2022-01-22 18:22
Ничего не беспокоит. Просто налет. Мне кажется это все из-за электронных испарителей. Я хотел бросить сигареты, и купил электронку и курил неделю. Был дискомфорт, похоже что жижа никотиновая попала как раз туда, может из-за это пошло. После этого я сразу бросил электронку, и перешел на обычные сигареты. Если так, как быстро восстановить язык?
Андрей 2022-01-22 18:23
Хронических заболеваний нет. Не проверят ЖКТ, я даже не знаю что это. Где и как проходить?
Чтобы не гадать о причине, давайте сначала исключим Кандиду. Для этого нужно сдать соскоб с языка на Кандиду (перед приёмом не есть и не чистить зубы)