Очень переживаю , прошу о помощи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ХР.гастрит , гастродуоденит , ДЖВП по гиперкинетическому типу , Холецистит .
Здравствуйте, я болею гастритом, гастродуоденитом, холециститом, ДЖВП по гиперкинетическому типу, и лечусь уже 2 месяца, стало заметно лучше, изжоги ушли, горечь и кислость во рту ушла, лицо от высыпаний постепенно очищается, но проблема в виде языка, на нём налёт становиться жёлто-зелёным, хотя раньше такого небыло, раньше был белый, и сбоку появились круглые белые пятна, фото укажу снизу. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 23:56
Павел! Это похоже на стоматит. После еды полоскание ротоглотки раствором фурацилина, декасана. Можно местно применять аэрозоль орасепт. Добавьте к лечению: флуконазол 150 мг выпить однократно. Затем принимать нистатитин 5 дней.
Платная консультация
Павел 2015-05-27 06:38
Cпасибо большое, сегодня утром встал а у меня по центру языка образовался черный налёт (это тоже признак данного заболевания?
Павел 2015-05-27 06:39
Cпасибо большое, сегодня утром встал а у меня по центру языка образовался черный налёт (это тоже признак данного заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-27 10:53
Павел! Язык может окрашиваться от цвета пищи, которую Вы принимали вечером или от таблеток.