Уплотнения в левой груди после мастита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Запорожская
Здравствуйте, Алексей Ильич, кормлю 9 мес. С первых дней грудного вскармливания - тугой сосок на левой груди - результат- застой молока - т. к. ребенок не мог захватить сосок. На гомеопатическом лечении с первых дней этой проблемы. При температуре 38-39 - ФИТОЛЯКА 200. Температура спала, но грудь уплотнилась и образовалось холодное уплотнение в верхней доле груди. Прием Кониума - 200, ч/з месяц 10000. Ситуация не особо улучшилась. Все было отягощено трещинами сосков - мазь Кастор экви (не помог). Курс был прерван. Затем разово прием Кониума 10000 ч/з 2,5 мес. 29.10.2017. УЗИ показывает - молочные уплотнения, расцеживания верхней доли не успешны. Образование 15*13 на 2/3 часах, лимфоузлы не увеличены. Там, где образование - ареола немного втянута, сохраняется коричневое окрашивание ее именно в том месте. Заключение - очаговый фиброаденоматоз левой МЖ, но рекомендуют пункцию. Возобновлен курс гомеопатии. 10.11.2017 - фосфор 2. Отреагировали суставы ног - ноющая боль (как в детстве была), сонливость. С грудью - без изменений. 17.11.2017 - пересмотрены симтомы - назначена Силиция 30*3 дня, с 6.12.2017 - снова Кониум 10000. Грудь отреагировала - дергала периодами, ныла. 24.12.2017 - Туя 200. уплотнение в верхней доли (то, которое не можем расцедить уменьшилось вдвое), грудь стала мягче, но переодически тянет, ноет. Основные (самые "закостеневшие" уплотнения сохраняются). С циклом грудь то мягче после кормления, перед месячными - она остается более уплотненной после опустошения. Вопрос такой - правильно ли ведется лечение? Ведь в начале врач не справился и моя острая форма перешла в затяжную хроническую. Как мне быть? Спасибо за внимание к моей проблеме.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 января 2018 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-25 12:41
Здравствуйте, Светлана.
Вы спрашиваете правильно ли ведется лечение?
Я не могу судить, так как не владею достаточной информацией. Вы не дали ни одного психического симптома, уникальных симптомов, симптомов со стороны других органов.
fotin 2018-01-25 13:55
Хорошо, доктор! Психические симптомы - резкая смена моей деятельности. Раньше я была задействована в активной работе, все беременность "пробегала" на работу, таскала тяжести - и сейчас у меня вылезла пупочная грыжа. Перед рождением ребенка и сейчас - резко поменяла свои увлечения - больше сидячая кропотливая работа (рукоделие), во второй половине дня более активна, сижу по ночам - "рукоделю". Засыпаю быстро, практически без снов. Если что-то и снится, то суетливые, бытовые сцены. Очень редко пророческие сны (но тоже на фоне суеты). Симптом, который появился вместе с уплотнением в груди - зуд между лопатками, переодически чешется, но изменений на коже нет. Ногти секутся, но это было всегда. Гемморой обострялся во время беременности, сейчас не активен, но так никуда и не пропал. Стул регулярный, немного с послаблением, но это на протяжении долгого периода - раньше были запоры. Как начала принимать Кониум 6.12.2017 были бродячие шевеления в кишечнике, но потом прошли, метеоризм со зловонным запахом, то появляется, то проходит. Голодный желудок - очень громко бурчит, слышно в комнате, надо обязательно поесть, а то теряю силы. Очень хочу кофе (особенно с утра). Из еды - в приоритете квашенная капуста с луком и шоколад. Очень быстро хватаю инфекции от детей, начинается все с горла - першение с болью при глотании, в ноябре перенесла гнойный тонзиллит. Сейчас миндалины почистились, но сейчас новое ОРЗ - першение с болью в горле, после горячего питья и в процессе питья - лучше, насморк, заложенность носа, на морозе - течет из двух ноздрей светлое жидкое отделяемое, нос откладывает,
fotin 2018-01-25 13:56
При болезни - больше течет на морозе, когда здорова - совсем чуть-чуть. Легче спать с открытым окном, не переношу духоту, но люблю сухое тепло. Главное, если ноги в тепле, но сплю с открытыми ногами, укрываю их, только если замерзаю. Сейчас держу в тепле все - шапка, перчатки, но руки не холодные, не потеют. Больше потеют ноги дома, а на улице (в мороз) они должны быть в тепле, если ноги замерзли - то большой дискомфорт, оцепенение. Мочеполовая система - с детства страдала циститами, был пиелонефрит, первая беременность на фоне бактериурии, но вторая беременность - анализы в норме, никаких симптомов, месячные возобновились - регулярные. Мазок на флору белей показывал коки и был запах рыбы (во время беременности), сейчас такой запах белей - как при очень жидком поносе (с кислинкой). Вообще на запахи реагирую остро, подмечаю любое изменение. Сон чуткий. Был всегда. Но сейчас засыпание более легкое, быстро раздражаюсь, выхожу из себя. Хочется много успеть, но как -будто "вязну" в бытовых делах. Левая грудь сейчас очень отличается от правой - размером (меньше), венозная сеть (как при кормлении) в правой развита очень хорошо, в левой - почти нет. Сильно сбросила вес, вешу чуть меньше, чем до беременности, аппетит хороший, бывают ночные набеги на холодильник. В основном, на сладкое. Отвращение от жирной пищи, чеснок, лук - по желанию с удовольствием.
Вроде все симптомы указала, спасибо за внимание к моей проблеме!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-25 15:35
На Conium и Phosphor надо обратить внимание, в зависимости от преобладания симптомов. Начните с Conium 6С по 1 крупинке утром и вечером через час после еды, 2 недели
fotin 2018-01-25 18:57
Спасибо, доктор! Т. е. один и тот же препарат, но разная дозировка может по другому повлиять на уплотнения в моей груди?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-25 19:30
Потенция и частота приемов играют роль, но препарат тоже надо менять, когда меняются симптомы
fotin 2018-01-25 23:36
Алексей Ильич, да, еще добавлю - желание молока есть и сухие губы (что очень беспокоит сейчас), чем только я их не мажу. Раньше было не так сухо, сейчас сухость губ усилилась и слазит кожа с них переодически. Губы не трескаются, но очень чувствительны. Это из последних симптомов.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-26 07:46
Кониум 6с утром и вечером
fotin 2018-02-19 17:29
Алексей Ильич, добрый день! Принимаю Кониум 6 уже 3-ю неделю. Из симптомов - стул - то нет день-два, а потом проносит, вначале крутой и в конце - жидкий. Сегодня - вообще ни с того ни с сего - заболел желудок. Сначала - очень сильный понос с пеной, затем рвота - с почти чистыми водами, хотя завтракала и обедала, как всегда - ничего не принимала, кроме Кониума. Больше стали беспокоить отделяемое из носа - прозрачное - на морозе, при питье или еде горячего, в туалете (если тужусь) и по-утрам (бывает). Рвота для меня - очень редкое явление. А тут так обильно (много жидкости)! Зуд между лопатками есть переодически. И сразу, как начала принимать Кониум - посыпало лоб (гнойнички), больше слева (там где моя больная грудь). Новых подсыпаний не было.
Спасибо, за внимание! Светлана.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-19 17:33
Понос, насморк, высыпания - хорошие стмптомы работы препарата. Можно сделать перерыв на неделю и затем продолжить прием
fotin 2018-02-19 18:38
Хорошо, я поняла, доктор.