Проблемы с кожей при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Я планирую беременность. Но есть проблемы с кожей. Точный диагноз пока не поставили. Дерматолог сказал, что все анализы в норме и что это похоже на тепловую крапивницу. Но курс лечения ничего не дал. Собираюсь к аллергологу еще сходить. Также сейчас лечу грибок ногтя. Могут ли перечисленные проблемы (будь то крапивница или аллергия, а также грибок ногтей) сказаться на развитии ребеночка и на течении беременности в целом? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:56
Здравствуйте! Перечисленные Вами проблемы могут просто чаще давать о себе знать при беременности и активизироваться на ее фоне. Потому лучше все пролечить, а потом беременеть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-05-04 17:09
Но если беременность наступит до полного выздоровления, то на вынашивании это не отразится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 19:36
Не могу с уверенностью ответить Вам "нет". Если есть проблемы именно с аллергологией, то задета иммунная система, а как она поведет себя в период беременности-не предсказать. Может быть отторжение чужеродного-выкидыш. Не хочу Вас пугать, просто нужно хорошо обследоваться. Обращайтесь к аллергологу. Если проблема только в тепловой крапивнице, все будет нормально
Платная консультация
Оксана 2014-05-05 14:05
Спасибо большое!