Грибок ногтя и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В первую беременность появился грибок на большом пальце ноги (второй триместр). Когда обратилась к дерматологу, сказали ждать родов и окончания ГВ. Прошло больше года. Ноготь поражен на 40процентов+ пострадал ещё один. Потом лечила больше полугода. Ничего не помогает. И вот недавно узнала что беременна. Как это отразится на малыше? Лечение опять приостановить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 15:38
Здравствуйте! Выложите фото пораженных ногтевых пластин . Грибок подтвердили лабораторно ? Чем и сколько лечили ? Пока лечение приостановите. Грибковая инфекция на малыше не отразится.
Мария 2016-08-17 15:45
Мария 2016-08-17 15:46
Грибок подтвердили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 16:03
Чем и сколько лечили? В ходе и после лечения делали соскоб? И какой именно грибок нашли - патологический ?
Мария 2016-08-17 17:01
Лечила микодерилом. Соскоб больше не делала. Какой именно грибок врач не уточнил. Лечила больше 6 месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 11:52
Нужно сделать соскоб повторно на пат. Грибок.