Спиртовая салфетка после забора крови из вены при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли быть значимая всасываемость от спиртовой салфетки для инъекций, если её после забора крови из вены наложили на ранку, и она пробыла в контакте с кожей и с бинтом минут 15 (до высыхания). Беременность 10 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 18:40
Здравствуйте!
Всасыаемость практически равна нулю. Это никак даже мало не может повлиять на плод
Платная консультация
Татьяна 2019-10-14 19:10
Большое спасибо за ответ! Я так понимаю, если даже выпить кефир, то концентрация в крови алкоголя больше будет
Татьяна 2019-10-15 09:47
Спасибо за ответ! Я поняла, что трансэпидермально всасываемостт незначима,
а еще волнует тот факт, что некоторая часть кожи была повреждена после забора крови, могло ли через это повреждение вены попасть часть спирта в кровоток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 10:00
Нет. Вы абсолютно зря тревожитесь по этому поводу