Наверное, я скоро буду мамой

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. До не давнего времени я была девственницей. Сегодня переспала с парнем, и сразу появилось много вопрос.
1) Почему во время акта у меня не было крови. Вообще ни капли. И боли тоже не чувствовала. Парень думает, что это из-за размера полового члена, но так же не может быть.
2) Мы занимались сексом без презерватива, но он кончил на живот. Большой риск беременности, и есть ли он вообще?
3) Всю свою жидкость с животы он убирал салфетками. Сначала он все вытер одной салфеткой, потом ещё одной, и немного докаснулся до самих губок. Могу ли я после этого забемеренть? Я очень переживаю, ответьте, пожалуйста, как можно быстрее и понятно
И ещё
Я купила таблетки, называются "постинор", помогут ли они мне, если вдруг я окажусь беременной.
Прошу вас, помогите мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 18:32
Здравствуйте.1. Дефлорация за 2-3 раза-давно не редкость, потому пока причин для паники нет. Плева могла растянуться.2. Есть. Но зависит от дня Вашего цикла.3. Это вообще безопасно, небезопасен сам прерванный половой акт, который у Вас был.4. Постинор для прерывания беременности не помогает. Это средство экстренной контрацепции. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова