Процесс заболевания болезнью

Спрашивает: Ваня22
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я не знаю правильному специалисту задаю вопрос или нет, но думаю что связанно с иммунитетом.
Скажите пожалуйста как происходит процесс заболевания, что при этом происходит в организме? Например, после тренировок почему то шанс заболеть больше, если выйти на улицу, почему так, если бактерии есть и на улице и в доме? Знакомый заболел менингитом, когда помыл голову после тренировок холодной водой, этого можно было бы избежать если вода была другая? Или это все зависит от иммунитета человека? Никто не может ответить понятно =(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-07 15:16
Добрый день.
Такие моменты зависят от особенностей конкретного организма, его здоровья и выносливости. Повышение заболеваемости после тренировок связано со стрессовым фактором при физических нагрузках, который снижает иммунитет.
Всего доброго.