Болезнь Лайма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для того, чтобы понять, имеет ли место быть хронический боррелиоз или узнать, была ли перенесена данная инфекция? Со слов пациента, дз был выставлен в 1999г, документальных подтверждений нет. Беспокоит длительный вечерний субфебрилитет, ломота в мышцах, суставах, снижение памяти, слабость. Женщина, 51 год. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-08 17:49
Вера! Жалобы не соответствуют осложнениям, после перенесенной острой формы болезни Лайма. Для диагностики сдают кровь их вены методом ИФА на антитела класса М и G к Боррелиозу.