Болезнь Лайма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Шесть лет назад меня укусил клещ. Удалили его самостоятельно и неудачно - не полностью. Образовалась эритема. Инфекционист назначила курс доксициклина. Сначала анализы показали наличие антител, повторный наличие не подтвердил. На этом общение с инфекционистом закончилось. Вот уже несколько лет меня беспокоит боль и хруст в суставах. Есть ли вероятность, что это может быть проявлением боррелиоза спустя столько лет? Есть ли смысл сдать кровь в инфекционке, дабы исключить такой вариант? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-23 21:36
Александр! Необходимо пройти осмотр и обследование у врача инфекциониста, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение по Боррелиозу.