Укусил клещ болезнь лайма

Спрашивает: andrei1989
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,9 дней назад укусил клещ ребенка 5 лет, на месте укуса нет ничего, жалоб нет, рядом маленькое красное пятнышко. Отдали на экспертизу подтвердился берлиоз. Педиатр выписал Сумамед форте пропили 5 дней и все к инфекцианисту не направляли, сказали если будут ухудшения только тогда обращаться. Я в шоке что делать? И в СЕС сказали к врачу идти не нужно если нет красноты. Какие мои дейсвия если такое отношение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 13:00
Andrei1989! Ребенк должен быть осмотрен детским инфекционистом. Специалист заведет медицинскую документацию, где отметит, что ребенок был укушен клещем, который был заражен боррелиями. Ребенок должен быть обследован на наличие антител к боррелиозу. Сдается кровь из вены в определенные периоды заболевания. Ребенок 2 года должен состоять на Д учете у инфекциониста.