Болезнь Гиршпрунга

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Пахово-машонковая грыжа
Здравствуйте. На второй день после рождения моему сыну провели пассаж с барием и исключили непроходимость кишечника. Стул был после лечения Форлаксом и бифидумом бактерином, но после двух-трех недель снова запор. Две недели назад провели ирригоскопию с барием, на снимках рентгена увидели стеноз прямой кишки, но при осмотре хирург исключил стеноз. Сейчас проблема, не вышел до конца барий, делаю очистительные клизмы, но выходит незначительная часть. Может ли это быть болезнь Гиршпрунга и как вывести барий? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-29 07:04
Может быть, нужно посмотреть снимки. Барий выводите с помощью клизм, по другому никак.