Болезнь Гиршпрунга

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите советом! Мой мальчик родился весом 3570, рост 52см. При рождении все было хорошо, выписали во время никаких проблем. До возраста трех месяцев хорошо какал, после каждого кормления. Сейчас нам 4 месяца и уже с месяц мучают запоры. Ребенок ходит сам на третий день и немного или вообще не ходит, я долго не жду, ставлю свечку. С нее ходит несколько раз и по многу. Дело в том, что у старшего сына была болезнь Гиршпрунга, но проблемы начались еще в роддоме. Скажите какая вероятность того, что у младшего та же патология. Набирает в весе хорошо, сейчас весит 8500 кг. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-28 09:25
Вероятность такая же как и у всех 1 к 5000-6000 новорожденных. Нужно обследоваться, сделать рентген и посмотреть + нужен осмотр.