Что со мной происходит и что делать?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Смещение шейных позвонков
Здравствуйте, еще в конце августа резко заболел живот, подумал, что я просто отравился. Боли продолжались в течении 4 дней и я пошел на прием к врачу. Выяснилось, что у меня язвенная болезнь + гастродуоденит + панкреатит (еще в 2008 поставили диагноз - хранический гастрит, но он никогда меня не беспокоил). Прошел дневной стационар + 2 недели пролежал в хирургии. За все время пропил: микразим, разо, бускопан, спарекс, альфа-нормик, тримедет, колофорт, омепразол + делали капельницы на стационаре. При выписке сказали, мол язвы зарубцевались, соблюдай диету, так как у тебя гастрит и панкреатит. И все бы хорошо, еслиб. Ничего почти не изменилось. Боль отдает при хождении, при нахождении на правом боку и постоянное журчание и переливание в районе правой стороны от пупка, если лежать на спине. Странное ощущение шишки слева от пупка, но сказали, что я себя накручиваю, хотя порой, при нажатии туда слышно переливание и она как будто рассасывается (не знаю, как это описать еще). На данный момент, очень беспокоит то, что сильно выпадают волосы, ощущение того, что не доконца сходил в туалет (по маленькому), а так же запоры, хотя я всю жизнь ходил в туалет 1 раз в 3-4 дня. Сейчас же, могу не ходить 4-5 дней или сходить 3 раза за день (без поносоа). По ночам просыпаюсь в холодном поту. Учащенное сердцебиение. Ощущение пульсации в области пупка. Нет аппетита должного. Чувство усталости в мышцах спины. Мой вес и так до всего этого составлял 52кг. (я очень худой), но как все началось, вес опустился до 44-45кг. За считанные дни. Врачи говорят пройти этнографию и колоноскопию, но очередь на них у нас очень долгая (колоноскопия только через 2 месяца). Чего мне сейчас придерживаться, чтоб дотянуть хотяб до процедур? Ни кто ничего не может сказать. Один врач поставил под вопросом Болезнь Крона, другой СРК, а третий сказал, что это язва так заживает. Мучаюсь 3 месяца, знакомые пугают раком кишечника ну и т. п. Врачи на вопросы отвечать не хотят. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 13:22
Здравствуйте! Обследование нужно сделать. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 30 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней.