Болезнь гиршпрунга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенка оперировали в Челябинске по поводу болезнь Гиршпрунга ректо сигмоводная форма удалено 19 см. Кишок. Постоянное недержание кала. Назначили миостимуляцию ануса. Но плюсом делают лазер. Физиотерапевт говоритчто надо делать перед процедурой клизмочки. Ая против. Можно ли вобще при данной потолооии делать клизмочки. ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-07 14:07
Клизмы обязательны! Это основа реабилитации после операции. Нужен осмотр и определиться что ещё нужно.