Лимфоузел увеличивается в размере

Спрашивает: Богдана
Пол: Женский
Возраст: 2 5 мес
Здравствуйте, у девочки 2,5 года, за правым ушком, ближе к затылку ощущается шарик 1,2 см который постепенно увеличивается в размере(за неделю увеличилась примерно на 1-2 мм). Рядом с ним есть несколько маленьких шариков. Большой "шарик" подвижный, когда его прощупываю, дочка пытается забрать мою руку, на боль не жалуется. Температура в норме. Простудными болезнями не болели с рождения. В анамнезе: гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой степени(АВО-конфликт); в 2 месяца транзиторная коагулопатия(переливание плазмы крови). Может нужно здать анализы, УЗИ? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-12 12:48
Сдайте анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, УЗИ не обязательно. Может увеличивается лимфоузел от перегрева или постоянных проверок.