Тотальная форма болезни гиршпрунга

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 год 7 мес два месяца назад сделали операцию вывели трансвеозостому. Примерно 3 недели назад его начали беспокоить (не каждый день, раз в 2-3 дня) позывы он тужится из заднего прохода выделяется слизь сначала она была прозрачной, сейчас коричневого цвета, один раз была с кровавыми примесями. Хирург нам говорил что отключенная часть кишечника будет вырабатывать слизь и она постепенно будет выходить. Почему она то прозрачная то коричневая, надо ли делать клизмочки, если да то чем и в каком количестве?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2015 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-02 18:44
Раз в неделю делайте миклоклизм с отваром ромашки, календулы
Платная консультация
Елена 2016-02-15 22:30
Здравствуйте доктор! Моему сыну поставили диагноз субтотальная форма болезни гиршпрунга, больше года назад вывели трансверзостому. 1-2 раза в неделю отваром ромашки либо простой водой промывала отключенную часть кишечника, всегда выходил сначала мягкий комочек серого или коричневого цвета за ним прозрачная слизь. Примерно 10 дней назад стала выделятся прозрачно-коричневатая слизь каждый день когда садится сикать на горшок. Вчера затемпературил 38.5(. вызывала врача сказали горло красное, простуда.) может ли у него в неработающей части быть гнойное воспаление и температура из-за этого, и почему такие выделения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-16 13:48
Проблемы в отключенном отделе кишечнике весьма сомнительны
Платная консультация
Елена 2016-02-16 15:02
Извините не поняла вашего ответа! Что значит сомнительны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-17 07:58
Сомнительно- это значит что мало вероятно, что есть какая-либо патология в кишечнике, однако, если выделения будут сохраняться, то необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Елена 2016-02-17 10:58
Большое спасибо за ответ