Болезнь Осгуда Шляттера, шишки на коленях болят

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Болезнь огуда шляттера. Миопия.
Здравствуйте, моему сыну 13 лет, у него болезнь огуда шляттера, на обеих коленях шишки и при надавливании болят. Началось это год назад, после того, как он на коленях передвигался по дну бассейна. Он очень хочет заниматься спортом. Можно ли ему заниматься тяжелой атлетикой?
Теги: болезнь осгуда-шляттера
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июня 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-02 19:36
Ему противопоказано заниматься силовыми видами спорта и тяжёлой атлетикой, футболом. Ему нельзя сильно напрягать ноги в частности приседаниями и поднятием тяжести.
Платная консультация
Елена 2016-06-03 10:38
СПАСИБО