Занятия спортом при синовите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Добрый день! Ребенку (сыну) 5 с половиной лет. Года два назад лечили синовит левого тазобедренного сустава после простудной болезни. Сейчас начали заниматься футболом. Врачи в поликлинике на основании ЭКГ справку с разрешением на занятия дали, однако есть опасения, что могут быть осложнения! Дайте рекомендации, пожалуйста!
Теги: можно ли при синовите заниматься спортом, можно ли заниматься спортом при синовите, бег при синовите
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-17 09:21
Не видя ребенка рекомендации дать сложно, но если болей и движения в полном объеме, то противопоказаний противопоказаний нет. Если был синовиит, то не понимаю при чем здесь ЭКГ. Занимайтесь но нагрузки должны нарастать постепенно, переговорите с тренером и расскажите про проблему.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-17 13:29
Физические нагрузки не противопоказаны в любом случае при отсутствии клинической симптоматики