Опущение почки. Занятия спортом

Спрашивает: Анна @
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего брата ему 15 нефроптоз (опущение почки на 7 см) и есть маленькая киста на другой почке. Он занимает спортом. Лыжи, бег, футбол. Нам сказали что волейбол и баскетбол отпадают так как там надо прыгать. И что со спортом вообще надо завязать полностью. И тяжести не поднимать больше двух кг. Скажите может можно все таки заниматься хоть каким то спортом. А то ребенок очень расстроен. Можно сказать даже впал в депрессию. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:23
Добрый день.
В такой ситуации действительно, от профессионального спорта придется отказаться. Полезны щадящие виды физической нагрузки, а лучше - лечебная физкультура. Поэтому лучше обратиться к врачу для подбора программы ЛФК, допускаются плаванье, и прочие виды спорта без сильного напряжения и встряски. Бег и футбол в таком случае не желательны, так как могут усугублять проблему.
Всего доброго.
tanya11123334 2019-09-26 09:24
Здравствуйте, у меня почта опущена на 5.5 см можно ли при опущения заниматься йогой, растяжкой(поперечные продольные шпагаты) вытяжения спины,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-26 21:47
Добрый день.
Йогой и другими статическими нагрузками заниматься можно.