Геморрой или выпад прямой кишки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам быть: сыну 2 года, проблемы со стулом с рождения, выявили долихосигму, сейчас пьем форлакс уже 3й месяц, раньше было все хорошо, теперь ребенок самостоятельно отказывается ходить в туалет говорит что больно, крови нет, иногда выходят два узелка, появляются они не только при дефракции, но и в состоянии покоя, что это геморрой или выпад прямой кишки? И как с этим бороться? В больнице нас даже смотреть не стали
Теги: что то вылазит из ануса
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-19 17:37
Геморрой, боритесь с запорами – диета #3, оч клизмы + клизмы с постным маслом (20 мл) на ночь. И по меньше времени проводить на горшке. Больше сказать без осмотра невозможно, так как методов много и определяться не видя ребенка невозможно.