Болевые ощущения в кости фаланги, не регулярные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сколиоз, спондилез, остеохондроз, плоскостопие 1 и 2 степеней.
Здравствуйте, болят дистальные фаланги больших пальцев рук и ног (под ногтями). Боль не постоянная и не продолжительная, чаще в состоянии покоя, без покраснений и без повышения температуры. Есть излишний вес.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 07:17
Вам показан курс диафлекс 1 капс. 2 раза в день, курс 3 мес принимаем, 3 перерыв и курс повторять.
И вес снижать конечно нужно.

Данные симптомы характеры для остеоартрита (ранее называли остеоатрозом) мелких суставов кистей.