Панариций на пальце

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале января был панариций пальца руки. Лечили компрессами - димексид, спирт. Настойка календулы и диоксидин. Но до сих пор остались небольшое покраснение ногтевого валика и легкая припухлость, болевое ощущение при сильном точечном нажатии сбоку, рядом с ногтем, боль ломящая. В остальном, палец не беспокоит - чувства распирания и пульсации нет, гноя под ногтем нет, при пальпации нет никаких уплотнений, ткани обычные, в месте, где болит, есть более плотный участок. Что сейчас можно предпринять, лечение закончила более 10 дней назад?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, диагноз панариция кем выставлен?
Платная консультация
Вера 2019-01-30 23:05
Здравствуйте.
Хирургом. Дословно - подкожный панариций 3 пальца правой кисти. В настоящее время показаний к операции не выявлено.
Вера 2019-01-30 23:31
Что было до лечения:
Вера 2019-01-30 23:38
Вера 2019-01-30 23:32
Что сейчас:
Вера 2019-01-30 23:37
А настоящий момент можно ограничиться теплыми солевыми ванночками.
Платная консультация
Вера 2019-02-05 01:08
Т. е. ложку соли на стакан воды? Какую температуру приблизительно? Скажите, доктор, а эти болевые ощущения - норма?
Температура 30-35. Визуально изменений не видно, поэтому лечение в настоящее время консервативное.