Как не допустить панариций

Спрашивает: irulia123
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера при нарезании курятины порезала палец на сгибе. Сегодня чуть припух и болит не сильно. Палец после пореза не обработала, т. к. порез совсем крошечный и кровь почти сразу остановилась. Подскажите, что можно сделать, чтобы не допустить панариций? И какое развитие событий должно заставить однозначно обратится к хирургу? Проблема в том, что я живу в селе и добраться к врачу-проблематично(к тому же у меня малышку не на кого оставить, а таскать по очередям не хочеться). Заране благодарна за ваше внимание и ответ!
Теги: опух палец с раной
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2015 года

2 ответа

Приложите полуспиртовую повязку(40% спирт), при появлении гиперемии, отека, местной температуры, боли необходим будет очный осмотр
Платная консультация
irulia123 2015-04-23 14:56
Спасибо большое! Уже всё в порядке.