Панариций на пальце

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Недавно обрезал врозсшийся ноготь на большом пальце ноги, через некоторое время покраснела околоногтевая ткань, вверху, при нажатии болит. Гноя нет. У основания тоже покраснение но не болит. Парил, в морганцовке с горячей водой, 2 дня прикладывал мазь синтомицин, было немного лучше, но до конца не убрал. Сегодня купил левомеколь, сделал перевязку с ней. Правильно ли я все делаю?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, достаточно выполнять марганцовые ванночки. При сохранении жалоб необходимо будет показаться очно
Платная консультация
Олег 2016-04-26 17:24
Спасибо. К сожалению не помогло, сегодня был на приеме ноготь удалили полностью. Теперь нужно ходить на перевязки. Скажите пожалуйста до какого срока с этим можно взять больничный?
Срок нетрудоспособности определит врач по течению заболевания(ориентировочно 3-5 дней)