Боль в пальце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Под ногтем давно(лет 9 возможно после попавшей занозы) образовалась продольная полоса бело-розового цвета, с прожилками. Ноготь растет, однако разделяется на двое в месте окончания полосы. Поэтому он всегда пострижен, временами это полоса с прожилочками очень сильно болит. Дня три назад я заметила что ноготь у меня отделился от кожи в верхней части(в виде треугольника) и в этом пространстве запекшаяся кровь, палец начал болеть, болеть не переставая, боль уже пульсирующая. Болит третий день, все хуже и хуже. Уже даже из-за боли в пальце трудно одеваться и т. д. Вдоль полосы появилась еще синева. Боль не утихает круглые сутки. Палец сам уже покраснел и припух (верхняя фаланга). Боль также значительно усиливается при движении, особенно разгибание, а также при касаниях
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, необходимо исключать панариций, для этого необходим очный осмотр. При подтверждении предположения лечение оперативное.
Платная консультация
Nolli 2017-03-12 06:18
Я обращалась к хирургам. Был панариций плюс сустав воспален.

Подскажите можно ли под повязку закладывать левомиколь?
Спасибо
Да, можете использовать левомеколь
Платная консультация
Nolli 2017-03-13 15:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после операции участок пальца между бывшем ногтем и разрезом онемевший (нечувствительный). После операции прошло уже 4,5 дня. А кончик пальца белесо—желтый. Нормально ли это?
Чувство онемение связано с повреждением нервных окончаний, с течением времени это будет проходить