Продолжительная распирающая боль в животе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия желочевыводящих путей
Здравствуйте, проблема началась 2,5 месяца назад. Беспокоят распирающие боли в области желудка, сильных боевых ощущений нет, больше похоже на выматывающий дискомфорт. Температура тела поднимается до 37. Гастроэнтерологу назначил омез, креон и дробное питание. Всё рекомендации соблюдаются, но болевые ощущение не проходят. Стул был тонкий похожий на карандаш, далее начал сменятся то жидкий то нормальный. В кале иногда присутствует слизь, болевые ощущения не беспокоят ночью. Присутствует урчание в животе, отрыжка, давящие ощущения в желудке, язык обложен белым налётом, слабость. В данный момент соблюдается диета, из препаратов принимаю урсосан, омез, эрменталь, фестал.
до этого принимала трихопол, ацепол, полисорб. Аппетита нет. Иногда присутствует сухость во рту.
Вопрос
Какие обследования ещё пройти? Для постановки более точного диагноза
Что из препаратов добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 16:28
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, препаратов назначено достаточно, можно добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.