Болен уже 9 месяцев

Спрашивает: Оля Илиева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
В октябре удалили липому. Оно было 5,5 см в ширину и глубоко в левой части спины до ребер.
С анастомозом /карцинома сигмовидной кишки 2013 г. /, тотальная гистерэктомия 2014 г. без заместительной гормональной терапии, остеопороз, радикулит, аллергический ринит, пястно-туннельный синдром двусторонне /оперирован 2018 г. /.
После Ковида у меня серьезные проблемы с перистальтикой. За полтора года я набрала 16 кг. Сахар в крови почти в норме, гормоны щитовидной железы тоже.
Поликистоз печени, почки и три небольшие кисты в правой доле щитовидной железы.
Дважды болел Covid /январь и ноябрь*22/
С момента заражения вторым Ковидом в ноябре я болею каждые две-три недели: начинается с болей в горле, носоглотке, заложенности носа, кашля с мокротой, лихорадки. И я усложняюсь. В прошлом месяце, например, две недели пил Зевацеф без снижения температуры, третий ГП начал Азакс и мне стало лучше. По совету терапевта два месяца пила Зинсед, после перерыва почти месяц пью Иммуномикс. Все равно 9 месяцев
Моя антибиотикограмма чистая, но я все еще болен.
Пожалуйста, помогите и направьте!
Спасибо за ваше время и внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-10 12:20
Оля Илиева! С учетом этой иyформации сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид. Показатели анализа установят стадию ковида на данный момент. Сдавайте мокроту на общий анализ и флору. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к микоплазма, хламидия пневмония. СРБ, АСЛО, Д-димер, ОАК. Мазок из зева на флору. Посетите врача пульмонолога. Проходите 3 курса приема к. Бронхо-мунал по 7 мг 1 раз утром по 10 дней. Перерыв между курсами 20 дней. Остальные препараты не принимайте.
Платная консультация
Оля Илиева 2023-07-10 17:48
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-11 11:55
Оля Илиева! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оля Илиева 2023-07-19 14:26
Здравствуйте доктор Кириченко!
Результаты исследований, которые вы рекомендовали: очень положительный для Mycoplasma pneumoniae IgG.
Вы действительно отличный специалист, так как без осмотра, только по описаниям пациента пришли к возможной проблеме! Вы вернули мне надежду на выздоровление.
Спасибо за то, что вы есть! Вы потрясающий доктор!
СПАСИБО!
Быть здоровым!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-20 11:41
Оля! Пожалуйста, здоровья Вам.