Боль в ухе после кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу сына. Ему 5 лет. Вчера ел сухое печье и через некоторое время пожаловался на боль в ухе. Он сообщил, что он подавился и начал кашлять, после чего появилась боль в ухе и ощущение заложенности. Сегодня утром он проснулся с температурой 37.8. Мы посетили лора. Врач связала состояние с воспалением глотки и назначила антибиотик (амоксиклав), капли в нос (снуп), капли в ухо (отипакс). Вопрос: скажите свое мнение по поводу причины боли в ухе. Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Я сомневаюсь, что причина в фарингите, т. к. боль возникла резко после кашля. Спасибо.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. Маловероятно что боль в ухе появилась из-за того что ребенок подавился. Учитывая выше указанные жалобы, повышение температуры, данные осмотра врача- вероятно присоединилась вирусная инфекция.
Светлана 2021-09-29 06:20
Поняла. Скажите, а нам не назначили никакого противовирусного препарата. Может стоит его тоже принимать? Спасибо.
Думаю что симптоматической терапии будет достаточно
Светлана 2021-09-29 11:22
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.