Боль в ухе, после осмотра

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, вчера был на очном приеме у ЛОРа повторно, смотрели с помощью прибора, и устно доктор сказала что есть небольшое воспаление в правом ухе, но в заключении ничего не написала и лекартсв не назначила. Скажите пожалуйста что нужно принимать от боли в ухе? Причем боль появилась только сегодня. И еще вопрос. В носу она под вопросом написала диагноз киста Торновальта, причем ни на МРТ в прошлом году ни неделю назад никто такого не писал, скажите пожалуйста насколько опасна эта киста?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Если при осмотре ЛОР видит признаки воспалительного процесса со стороны среднего уха к лечению можно подключить ушные капли Отипакс по 4 капли в наружный слуховой проход больного уха 2-3 раза в день.
Киста Торнвальда представляет собою врожденное патологическое образование в виде кармана, где может накапливаться гнойное содержимое и быть причиной хронического воспалительного процесса в полости носоглотки. Лечение только хирургическое (предпочтение лазерному иссечению образования).
Василий 2021-04-05 17:21
Я Вас понял по уху спасибо. А как врожденное может быть у меня если мне 40 и его не разу не видели, хотя у лора раз в пол года бываю. И еще вопрос, это не опасно эта киста?
Лор при обычном осмотре мог не заметить, так как данное образование находится в носоглотке. Данная киста не несет прямой угрозы, но может быть причиной постназального затекания, хронического кашля, вызывать заложенность ушей.
Василий 2021-04-05 19:05
Я Вас понял, спасибо огромное
Если будут вопросы или дополнения- обращайтесь. Будьте здоровы!