Боль в центре живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мучают боли в центре живота. Сразу же после приема пищи в районе пупка возникает твердое образование (все время в одном месте). Постепенно все рассасывается, тяжело отходят газы. Проблема, наверное, может быть связана с недавним лечением сальмонеллеза. Обследования не делала. Подскажите, что это может быть и чем лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 15:41
Светлана! После перенесенного сальмонеллеза, необходимо сдать контрольный кал на сальмонеллез, для контроля отсутвия этой бактерии. И кал на дисбактериоз, для определения состава нормальной микрофлоры в кишечнике. Принимайте после еды Фестал. Курс 7 дней. Чай с мятой и ромашковый. Курс 7дней.