Колюще-спазмирующая периодическая боль примерно в центре живота и диарея

Спрашивает: Больной паренек
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, сегодня с утра и весь день болит живот. Боль колющая-спазмирующая в центре живота, диарея светло-коричнево-желтого цвета по консистении что-то вроде хлопьев. Боль периодическая (поболит-перестанет и так весь день). При смене положения тела чувствуются неприятные ощущения (наверно последствия спазмов). Пил ношпу и от диареи интерфурил вроде. Не помогает. Болею хроническим гастритом, но он меня не беспокоил, не знаю, он ли это активизировался из-за неправильного питания или нет. Возможно под вечер немного поднялась температура (по ощущениям максимум 37-37,5) . Подскажите, что это может быть: отравление, гастрит, язва или не стоит беспокоиться? Что ПРОПИТЬ из таблеток? Рвоты нет, крови в диарее нет.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 23:55
Аноним! Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Врач должен осмотреть живот. После осмотра выдаст направления на обследования. Самолечением заниматься не нужно. Боли в животе и нарушение стула могут быть при многих заболеваниях - ОКЗ, кишечная колика, лямблиоз, ротавирусная инфекция. Идите к врачу. Всего доброго.