Боль в спине с переходом в ногу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 10 дней назад, ремонтируя автомобиль лежа на земле, возможно получил переохлаждение спины. На второй день заболело в верхней части левой тазовой кости, в вертикальном положении и при ходьбе не болело, только при наклоне или в сидячем положении, лёжа на спине тоже не болело. Потом началось не значительное болевое ощущение в левом бедре до колена. Особо это не мешало, но в придачу на этом месте ноги началось небольшое ощущение кожи как, резиновой" (на рисунке стрелка. №2). К врачам не обращался, так как иногда болят суставы, то и сейчас принимал Нимесубел, + в районе боли тазовой кости натирал 2 раза в день Индометациновой мазью. Сейчас боли почти прошли, вот только ощущение, резины" на коже ноги еще осталось. Скажите, пожалуйста, это ощущение, резины" на коже само пройдет по мере полного ухода боли в спине или же нужно принимать еще какие то меры? С уважением и благодарностью, Виктор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 09:33
Здравствуйте.

Эта стянутость образуется за счёт спазма мышц. Попринимайте мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в течении 2-3-х недель. Препарат расслабляющий мышцы. В день